воскресенье, 30 августа 2015 г.

Рецензия на фильм "Исчезнувшая" (2014) Дэвида Финчера



Голливуду с таким режиссёром как Финчер, сильно подфартило. Его киноленты очень просто реализовать: в них исполняют роли суперзвёзды, снимаются они по хитовым произведениям и на жаркие темы, фамилия творца на слуху.
В общем, восхвалять одного только режиссёра, стало бы явно хамским делом. Он молодец, спору нет, правда и различные операторы/гримёры/композиторы потрудились на славу.

Однако для здешней ситуации было как никогда принципиально актёрское умение: не любая актриса смогла бы исполнить женщину-привидения так, чтобы в ее вещественное состояние верили и кинозритель, и находящиеся вокруг, при этом великодушно рассыпая ясные лишь потом намёки на настоящее состояние дел. 

Аффлек исключительно неплох в роли чарующего, тихого лузера, в котором в один момент пробуждается гнев вогнанного в угол, униженного самца. При всём при этом за все 2 с половиной часа, а если быть точнее 145 мин, ни один раз не появится чувство скуки. Это, скорее, обстоятельно обдуманная драма с компонентами детективного следствия. 

Финчер в очердной уже раз подымает стилевую планку триллером, наполненным обилием запрещенных общественных и личностных столкновений.В эмоциональном плане кино не из самых простых – психологически жестокое, меркантильное, какое-то жестоко и безысходно честное, однако это кинолента, снятая одним из превосходнейших режиссеров нашего времени. Можно смело сказать, что всем любителям и почитателям Финчера данный кинофильм приглянется. Незнакомым с творчеством режиссера вполне можно приступить к знакомству с данного кинофильма, чтоб сформировать представление о его почерке в целом.

В заключении скажу только одно: фильм "Исчезнувшая" смотреть в обязательном порядке. Такие фильмы пропускать нельзя.



Комментариев нет:

Отправить комментарий